Воскресенье, 19.05.2024, 17:28
Главная » 2012 » Май » 22 » Веранда на даче своими руками
Веранда на даче своими руками
На сегодняшний день многие жители больших городов стремятся переехать в пригород. Они уединяются в комфортабельных домиках и наслаждаются красотами природы, чистым воздухом. Следует отметить, что коттеджные поселки имеют развитую инфраструктуру, так что вам не придется каждый раз ехать в город.

Ни один загородный дом не обходится без веранды, где в теплое время года собирается вся семья. И раз она является неотъемлемой деталью комфортного проживания в загородном доме, то давайте поговорим о том, как сделать её своими руками.

Итак, необходимо заранее определиться, будете ли вы строить веранду сами или воспользуетесь услугами квалифицированных специалистов. Конечно, второй вариант более удобный и практичный, однако, довольно затратный. Ведь сегодня услуги строительной фирмы стоят очень и очень дорого.

Для строительства веранды своими руками вам понадобиться прочный каркас. Для этого необходимо подготовить все элементы конструкции, а также болты и шурупы. Конструкция должна иметь трехскатную крышу, и входную дверь с одной из сторон. Для того чтобы облегчить себе задачу, каркас или его отдельные элементы можно приобрести в специализированном магазине. Окна и двери для веранды лучше заказывать на фирме. Только специалисты смогут правильно снять мерки и вставить пластиковые окна. Внутри веранду можно обшить натуральным деревом или декоративными панелями. Если вы хотите пользоваться этим помещением и в холодное время года, то его необходимо утеплить.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1076 | Рейтинг: 0.0/0