Воскресенье, 19.05.2024, 19:16
Главная » 2012 » Май » 24 » Садовая деревянная дорожка на загородном участке
Садовая деревянная дорожка на загородном участке
Необходимо отметить, что архитектурный облик любого садового участка во многом зависит от удачно спланированных дорожек. Садовые дорожки являются очень важными элементами на участке, так как они связывают воедино наиболее посещаемые места. Также стоит отметить, что дорожки на садовом участке - это прекрасный художественно-эстетический элемент. К примеру, любой современный дом из сруба может приукрасить хорошо изготовленная дорожка.

Основным качеством, которым должны обладать дорожки на садовом участке, является их универсальность. Профессионально возведенными садовыми дорожками можно пользоваться практически в любую погоду. Также дрожки на садовом участке должны быть максимально комфортными, простыми и не слишком длинными. Если говорить о ширине садовых дорожек, то она, прежде всего, зависит от их назначения.

Достаточно важным элементом дорожек на садовом участке является их покрытие. На сегодняшний день существует огромный выбор материалов, которыми можно покрыть садовые дорожки, например: бетонные плиты, кирпич, монолитный бетон, мелкий булыжник, дерево, гравий, щебень и многие другие современные материалы. Но в любом случае, покрытие дорожек должно быть красивым, грамотным (с точки зрения конструкции), удобным для хождения и, конечно же, прочным.

Садовую дорожку обязательно необходимо оградить специальными бетонными бордюрами либо же ограждениями из кирпича и камня. Это делается для того, чтоб грунт с клумб и грядок не попадал на красивую дорожку. Также такой бордюр не должен сильно возвышаться над самой поверхностью садовых дорожек.
Дорожка на садовом участке являются важным элементом всей территории, она помогает человеку передвигаться на нужную площадь без каких-либо проблем.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 366 | Рейтинг: 0.0/0