Воскресенье, 19.05.2024, 16:04
Главная » 2012 » Май » 19 » Сад огород своими руками фото
Сад огород своими руками фото
Для игры и для спорта

К необходимому дачному оборудованию можно также отнести самые разные спортивные снаряды. И чем младше ребенок, тем интереснее можно их обыграть для него. Низкая садовая лавочка или лежащее бревно могут стать замечательным конем, если к одному их концу прибить два чурбачка - "шею" и "голову".

Если вместо лошадиной головы прикрепить старое колесо от велосипеда, то бревно или лавка превратятся в гоночную машину с рулем или корабль со штурвалом, бороздящий океанские просторы.

Одно из достоинств самодельных спортивных снарядов - то, что их несложно делать, легко переделывать и не жалко утилизовать, когда ребенок вырастет и потеряет к ним интерес.

На самодельной детской площадке непременно нужно повесить баскетбольное кольцо. Попытки попасть в него мячом хорошо тренируют ловкость и глазомер. Если кольца нет - подойдет простое пластмассовое ведро без дна. Дети очень любят метательные упражнения, да и взрослым будет полезно посоревноваться с малышом в точности бросков. Играть можно как на призы, так и на наказания, например, проигравший может выполнить "повинность" по поливке бабушкиных грядок. Помимо баскетбольного кольца, на стенку дачного домика можно повесить и разные виды мишеней (типа дартса) или прибить крючки для метания колец.

Метательный уголок можно укомплектовать пустыми или наполненными песком пластиковыми бутылками. В комплекте с футбольным мячом это будет замечательный дачный боулинг, поиграть в который не откажутся даже взрослые.

Кстати, метать мяч в бутылки можно не только руками, но и ногами. Получится эксклюзивная игра "футбоулинг", аналогов которой в мире еще нет.

Все эти простые приспособления хороши тем, что играть в них ребенок может и без партнеров - ставить рекорды и повышать мастерство он может совершенно самостоятельно.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 462 | Рейтинг: 0.0/0