Воскресенье, 19.05.2024, 18:07
Главная » 2012 » Май » 27 » Поделки из шин своими руками
Поделки из шин своими руками
Как украсить двор, сделать игровую площадку для детей или создать уют на дачном участке, не потратив большую сумму? Чтобы это осуществить вам понадобятся старые шины, краска разных цветов, молоток и гвозди, тонкие металлические трубы, лопата и свободное время.

Самая первая мысль, во что можно превратить ненужную шину, это клумба для цветов. По аналогии с клумбой большая шина легко станет детской песочницей. Раскрасьте ее в разные цвета, приделайте зонтик, чтобы было комфортно играть в жару. А если рядом вы поставите столик, то будьте уверены, что в благодарность за ваш труд малыши скоро пригласят вас на пирожки из песка.

Прикрепите к старой шине веревку и прочно привяжите все к надежной ветке дерева. Перед вами готовые качели своими руками. Малыши придут в восторг.

А еще несколько шин можно стоя вкопать в землю. Тогда у вас получится веселое препятствие, бегая по которому дети будут тренировать равновесие. Если эти шины еще раскрасить, то они станут украшением любой игровой площадки.

Кроме всего вышеперечисленного автомобильные шины являются отличным материалом для изготовления скульптур.

Возможно, вы даже не догадывались об этом. Резина – гибкий и достаточно прочный материал, поэтому скульптуры получаются самой разной формы и способны вынести любые погодные условия. Что так же не мало важно, это минимум финансовых расходов. Старые шины найдутся всегда.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 408 | Рейтинг: 0.0/0