Воскресенье, 19.05.2024, 18:20
Главная » 2012 » Май » 19 » Поделки дома из бумаги
Поделки дома из бумаги
Тайник на книжной полке

Миллионы людей хранят крупные суммы денег и драгоценности дома, обходясь без сейфов. Это значительно упрощает жизнь тех, кто промышляет воровством.

От бывалых домушников практически нет спасения. Они способны взломать любой замок, проникнуть в любую квартиру.
Конечно, в любом доме есть места, где можно незаметно спрятать ценности, но опытные воры отлично в этом разбираются.

Куда не надо прятать ценные вещи
Где сделать тайник в доме

Увеличить картинку

У нас самое популярное место для хранения денег и драгоценностей – это постель: под матрасами, в подушках. Именно кровать воры проверяют в первую очередь. Зашивать деньги внутрь матрасов бесполезно, воры мастерски прощупывают постель руками или вскрывают ее ножом.

Где еще прячутся деньги дома? В крупах, баночках в кухне, в мебели, в книгах и среди дискет, в бытовой техники, под ковриком, за картиной, под столом и стулом на липучке, в сливном бочке унитаза, под ванной, в люстре, в старой обуви.

Организовать безопасное место для хранения денег в доме, не покупая сейфа, практически невозможно. Опытные воры за полчаса способны обыскать каждый уголок.

Специалисты советуют прятать деньги под отделку стен. По данным правоохранительных органов США, наиболее надежным местом хранения ценностей в доме, после сейфа, является аквариум. Только у 2% потерпевших, которые прячут драгоценности в аквариумах, грабители их похищают. Так же обстоят дела с хранением денег в кактусах. Конечно, эти способы не могут 100-процентно спасти от воров, но чем затруднительней доступ к ценностям, тем больше вероятности, что вор не успеет до них добраться.

Кроме того, учитывайте, что домушники тоже повышают свою квалификацию: они тоже сидят в интернете и читают форумы с советами.

Какие же могут быть реальные советы? Не хранить крупные суммы денег дома, застраховать имущество. Поставить сигнализацию, замки с бронированными накладками, систему видеонаблюдения.

Но мы сегодня предлагаем-таки вам идею создания домашнего тайника в книгах. С учетом вышесказанного, тайник этот будет не от домушников, а от любознательных домочадцев и от детей. До поры до времени, разумеется.

Как организовать тайник в книгах:

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0/0