Воскресенье, 19.05.2024, 17:07
Главная » 2012 » Май » 23 » Печь для дачи своими руками
Печь для дачи своими руками
Печь для дачи
Обычно, полностью на любом приусадебном либо пригородном участке,в каждом районе страны можно узреть небольшую печку, которая находится на открытом воздухе и применяется в летнее времена.Обычно, подобные печки владеют простейшей конструкцией, сооружаются на резвую руку из подручных материалов,потому что обзаводятся ими не от неплохой жизни,а для решения тех либо других бытовых проблем.Вот и у меня печь во дворе появилась несколько лет вспять, в случае когда городские власти неожиданно начали воссоздание ЛЭП и на целый месяц отключили всю улицу от электроснабжения. Здорово ещё,что всё происходило в летнее время, а не зимой либо осенью.По другому заморочек было бы еще больше.

Обычно, фактически на каждом приусадебном либо дачном участке,в любом районе страны можно узреть маленькую печку, которая стоит на открытом воздухе и употребляется в летнее время.Обычно, такие печки имеют простейшую конструкцию, сооружаются по-быстрому из подручных материалов,потому что обзаводятся ими не от неплохой жизни,а для решения тех либо других бытовых заморочек.

Вот и у меня печь во дворе появилась пару лет вспять, когда городские власти внезапно затеяли ремонт ЛЭП и на целый месяц отключили всю улицу от электроснабжения. Отлично ещё,что всё происходило летом, а не зимой либо осенью. По другому заморочек было бы намного больше.

Летом же сложить печь во дворе совершенно нетрудно.
Поначалу выровнял площадку и забетонировал легкий фундамент-плиту. Дав фундаменту пару дней окрепнуть, стремительно сложил из кирпича на глиняной растворе топку.

Треугольник на руке - это страшный и очень редкий знак... Треугольник на руке - это страшный и очень редкий знак...

1-й ряд – сплошной разглаживающий; 2-й ряд – с нишей под копоснико-6/0 решвтку: ряды с 3-го по 7-й – стены топки в пол-кирпича. Кирпич использовал в главном прошлый в употреблении, попутно очищая его oт старенького расгвора. Оставив подсыхать кирпичные стены, занялся созданием верхней обвязки, трубы, колосников и заслонки. В ход пошли старенькые припасы металла и разные обрезки. Заслонку вырезал нэ листа 3*мм стали, приварил к ней комфортную ручку и просверлил четыре пары отверстий с шагом 25 мм. Эти отвесстия созданы для регулировки ширины щепи. через которую подаётся воздух в поддувало (перевеской заслонки выша-нижв). Другими словами – тяги.

Колосниковую решетку на ножкак сварил из обрезков уголка 35*35 мм и арматурных прутьев 016 мм, а верхний обвяэочньй каркас совместно с трубой-из уголка и разных обрезков металла, какие нашлись в мастерской.

В окончание работы посадил на глиняный раствор приготовленную обвязку и чугунную плиту с конфорками. Вовнутрь ТОПКИ установил Самодельный КОЛОСНИК.
На последующий денек осторожно протопип и основательно просушил кладку. С того времени вот уже 5 лет стоит у меня рядом с домом построенная по-быстрому дворовая печь. И не просто стоит а выручает, когда случаются перебои *то со светом,то с газом*

От непогодицы свою печь я прикрываю кусочком шифера, но эта зашита оказалась не очень действенной. Дождики и ветер ухе значительно размыли и выдули гли|гу из швов меж кирпичами. Пока на работе печи это никак не сказывается – она работает без каких rv6o приреканий. Ну, а если пригодится, то разобрать л сложить поновой такую печь можно практически за один денек.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0