Воскресенье, 19.05.2024, 17:28
Главная » 2012 » Май » 22 » Отопление дачи своими руками
Отопление дачи своими руками
Если вы решили сделать свой загородный дом теплым и уютным, необходимо позаботиться об отоплении. При установлении системы отопления необходимо учитывать множество тонкостей. Отопление - это долговечное сооружение, работающее многие годы без замены. В основном монтирование и установка отопления происходит с учетом множества нюансов. Если же они не будут соблюдены, то отопление не порадует вас в эксплуатации. Любая неисправность влечет за собой финансовые расходы.
Хозяин должен принимать решения заранее, такие как: не экономить, выбирать недешевое отопление, нанимать специалиста в области разметки желаемого отопления.
Отопление загородного дома не особо отличается от отопления частного дома: тот же самый учет многих факторов при расчете и выборе технических решений, покупки дополнительного оборудования. На все вышеперечисленное влияет отапливаемая площадь, планировка, высота комнат, материалы стен.

В основном используется водяное отопление, состоящее из радиаторов или регистров и нагревательного элемента (котла). Горячая вода поступает по вертикальному стояку вверх, расширяясь. Затем тепло снимается радиаторами, отдавая энергию воздуху в комнате.

Самой эффективной системой является двухтрубная с вертикальными стояками и верхней разводкой. Для системы отопления необходима естественная циркуляция.
И так, приведем несколько строительных правил, они принимаются во внимание при монтаже, регулировании отопления, если мы строим своими руками. Оборудование с огнем необходимо устанавливать по правилам противопожарной безопасности. Вытяжные трубы размещаются таким образом, чтобы сократить расстояние между котлом и дымовой трубой, ведь длинные дымоходы уменьшают тягу.

Отопительные установки требуют внимания и ухода. Если вы почувствовали запах газа, необходимо сразу же перекрывать вентиль подачи, убрать открытый огонь, проветрить помещение, позвонить в газовую службу.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0