Воскресенье, 19.05.2024, 15:54
Главная » 2012 » Май » 19 » Огород своими руками
Огород своими руками
КУКЛА НА РУКУ. СДЕЛАЕМ САМИ, СВОИМИ РУКАМИ.
Рукоделие Идеи для детей и детских комнат

Дети очень любят таких кукол - ведь эти куклы могут разговаривать (на вашей руке и вашим глосом), могут укусить за пальчик, могут рассказать сказку на ночь, могут играть в спектакле. Чтобы сделать такую куклу на руку, вам понадобится один вечер, зато сколько удовольствия получит ваш малыш! Думаю, уговорила. Итак,

Материалы и инструменты: Толстый носок, например, махровый. Пуговицы для глаз или покупные глазки (продаются в швейной фурнитуре), пуговица для носа, плотная ткань для ушей и языка собачки (лучше флиз, или другая неосыпающаяся ткань), нитки, иголка, клей "Момент", плотный картон.

Ход работы:
1. Вырежьте из картона овал как на фото. Выверните носок наизнанку и разложите так, чтобы пятка была внизу.
2. Согните картон посередине. Теперь нужно его приклеить к носку. Обхватите конец носка с двух сторон картоном и приклейте. Это - будущий рот нашей собачки.

Рукоделие Идеи для детей и детских комнат Рукоделие Идеи для детей и детских комнат

3. Выверните носок на лицо. У вас должно получится то, что на фото ниже.
4. Пришейте нос-пуговицу. Глаза мы приклеили на клей "Момент". Можно их сделать из белой и черной пуговицы, но мы вместо белой пуговицы вяли круглую пилку для ампул. Глаза можно также нарисовать на картоне.

5. Вырежьте из плотной розовой ткани язычок и приклейте его в рот собачки. Язык не должен выглядывать, когда рот куклы закрыт.
6. Вырежьте из черной ткани уши собачки.

7. Пришейте уши, как показано на фото ниже.

8. Вот так выглядит ваша кукла-собачка в готовом виде!
9. Предагаем вам еще несколько вариантов подобных игрушек.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 464 | Рейтинг: 0.0/0