Воскресенье, 19.05.2024, 19:41
Главная » 2012 » Май » 19 » Как украсить огород своими руками
Как украсить огород своими руками
Крылатые качели

Как и на любой детской площадке, в дачном уголке для малышей непременно должны быть качели. Качаясь на них, ребенок тренирует вестибулярный аппарат, учится координировать движения, становится ловким и цепким. Качели могут быть, как стационарными (прочно врытыми в землю), так и мобильными (простым сиденьем, подвешенным за веревки, которые при желании можно подцепить в любом месте). Качели для самых маленьких непременно должны иметь спинку и страховочный пояс между ножек, чтобы ребенок ненароком не выскользнул. Раскачивая малыша, хорошо декламировать детские стишки. Их ритмический узор хорошо ложится на ритм качельного полета, поэтому четко запоминается. Такое совместное раскачивание с декламацией укрепит и детскую, и взрослую память, ведь раскачивать качели с книжкой в руке не очень удобно, так что родителям наверняка придется читать стихи наизусть. Для детей постарше в качестве качелей вполне сгодится старая автомобильная шина или простая дощечка.

Неплохой альтернативой качелям может стать и веревочная тарзанка. Главное - внимательно проверить надежность креплений и заранее обучить ребенка простейшей технике безопасности.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 628 | Рейтинг: 0.0/0