Воскресенье, 19.05.2024, 18:21
Главная » 2012 » Май » 19 » Фигурки для огорода своими руками
Фигурки для огорода своими руками
Разрисованные футболки
Дети любят рисовать, и еще больше - размазывать краску там, где не следует. А что если устроить праздник и разрешить детям разрисовать футболки? Это очень просто, а результат не только порадует детей, но и наверняка приятно удивит родителей своей креативностью!

Разрисованные футболки

Устраивая детский праздник, попросите всех принести с собой старые детские однотонные футболки, желательно без рисунков.

Заранее подготовьте:

- Старую газету
- Краски для ткани разных цветов (продаются в магазинах)
- Большие одноразовые формочки для разведения красок
- Маркер для ткани
- Ведро чистой воды
- Бельевую веревку и прищепки
- Бумажные полотенца

Застелите стол газетами, поставьте формочки с налитыми в них красками.

Разложите на столе футболки и подпишите маркером на каждой имя её (будущего) хозяина (желательно некрупно, где-нибудь снизу). Можно также написать коротенькое поздравление или пожелание, в зависимости от события, в честь которого устраивается праздник.

Теперь соберите детей, проследите, чтобы они закатали рукава. Каждый ребенок должен будет подойти к краскам, окунуть обе руки в две любые краски и оставить отпечатки ладошек на каждой футболке.

Сразу после этого нужно будет хорошенько промыть руки в ведре с водой и вытереться бумажным полотенцем.

После того, как все оставят свои отпечатки на футболках, аккуратно развесьте их на бельевой веревке.

К концу праздника краски высохнут и вы сможете раздать разрисованные футболки всем детям перед уходом!

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 524 | Рейтинг: 0.0/0