Воскресенье, 19.05.2024, 21:33
Главная » 2012 » Май » 27 » Дизайн сада и огорода своими руками
Дизайн сада и огорода своими руками
Если у вас есть идеи, как оборудовать сад своими руками или как произвести оформление сада, посадить огород своими руками, или как сделать поделки для сада и огорода, то в этом разделе вы можете поделиться своим мастер классом, показать фото и видео материалы. Поделки для сада и огорода своими руками В саду, в огороде и на даче надо не только работать, но и давать своей душе и телу отдыхать в тенечке деревьев, любуясь на дачный участок, обустроенный своими руками. Конечно, можно купить готовые садовые поделки для оформления сада и огорода в магазинах, но зачем переплачивать, если большую часть можно сделать своими руками. Тем более, что украшение сада своими руками, это такое приятное занятие, ведь потом и фото можно делать на фоне этой красоты. Самоделки для сада, дачи и огорода, сделанные самостоятельно помогут вам сделать его оформление индивидуальным и необычным. И сделать все это вы сможете из каких-то доступных и подручных средств. Конечно же лидер в материалах для изготовления поделок для дачи является дерево — это натуральное сырье, которое всегда радует глаз. Поделки из дерева придадут вашему огороду особую красоту и гармонию, а материал вы с легкостью найдете в любом лесу. Сад своими руками - оформление Обустроить сад своими руками можно не только с помощью каких-то декоративных элементов, но и вполне практичных, которые всегда пригодятся на даче — это например садовая мебель, лавочка, поделки для детей. Особый шарм вашему участку могут придать плетеные изгороди, которые помогут вам разделить нужные участки и придать уют вашему саду. Для их изготовления не требуются какие-то специальные материалы и навыки. Используйте только вашу фантазию и ветки от ивы или березы, которые вполне могли остаться после обрезки деревьев, либо их можно найти в лесу. Не забудьте обработать вашу изгородь специальными пропитками, чтобы дерево не испортилось под воздействием окружающей среды. Ну и пришлите нам фото изгороди, сделанной своими руками.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 631 | Рейтинг: 0.0/0