Воскресенье, 19.05.2024, 19:17
Главная » 2012 » Май » 19 » Дизайн сада и огорода своими руками
Дизайн сада и огорода своими руками
Мы готовили подарок на 8 ммарта

На занятиях дети с огромным удовольствием расписывают под Полохов-Майдан деревянные грибочки. Лучше всего использовать акриловые краски, но гуашь тоже подойдет. Для начала снимите шляпку и покрасьте в красный или коричневый цвет , а ножку в белый цвет . Затем пока детали будут сожнуть на плотной бумаге нарисуйте божьих коровок, бабочек, мелкие цветочки или ягодки. за это время ножка высохнет и на ней можно будет зеленой краской очень тонкой кисточкой нарисовать травку. Пока сохнет травка , вырезайте букашек и цветы. Пусть ребенок сам решит, куда на грибок сядет жучок, где в траве появятся цветочки.

Если вы готовите подарок, можно дополнить грибочек ленточкой или вереврчкой, на концы которой приклеиваются небольшие цветочки или сердечки, как у нас, с надписью МОЕЙ МАМЕ. (Мы готовили подарок на 8 ммарта).

******Все очень старались, чтобы не испортить заготовки, лишь пятилетняя Маша почему-то не в настроении - сидела и смотрела по сторонам . Работа у Маши, естественно, не получалась. Я попыталась уговорить Машу:

- Машенька, дерево, чтобы из него можно было выточить такой грибочек, росло 80 лет! - говорю я.

Маша только пожимает плечами:

- Я стараюсь!

- Да? Но тогда что это у тебя такое? - показываю я на непонятное пятно.

- Я Машка! - с энтузиазмом заявляет Маша.

- Я отлично знаю, как тебя зовут, скажи лучше, что это такое?

- Я Машка!! - упорствует Машка.

- Хорошо, ты Машка, а это что?

- Я Машка. - Диалог не складывается….

- Так, спокойно. Ты - Машка. Это я поняла. А это что у тебя на грибочке нарисовано? - мне все же хочется во всем разобраться.

- Я - Машка! - Маша начинает терять терпение. Я тоже.

- Отлично. Машка. А это? Это что?! Что ты рисуешь?

- Я Ясую Ямашку!

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0