Воскресенье, 19.05.2024, 19:41
Главная » 2012 » Май » 23 » Дизайн дачи своими руками
Дизайн дачи своими руками
Создать дизайн дачного участка своими руками - отличный способ воплотить в реальность идею о создании сада своей мечты.
И в современном мире, люди по-прежнему неразрывно связаны с окружающей средой. Чтобы убедиться в этом, достаточно припомнить, как человек улыбается в ответ на прохладный ветерок, пение птиц за окном, едва уловимый запах цветов в начале весны. А как поднимают настроение яркие осенние и зимние пейзажи! Ваш сад - это ближайший к вам уголок природы.
Когда рисуют свой проект или выбирают готовый проект ландшафтного дизайна для дачного участка, тогда начинают чувствовать все процессы, происходящие в окружающей среде. Сад нуждается в вашей помощи, тепле, любви, и можете не сомневаться - он ответит взаимностью.
Бывает, что люди создают сады, не слишком беспокоясь о последующем уходе, считают себя хозяевами природы и не нуждаются в ее советах. Однако, люди должны понимать, что идеальный результат может быть получен только при условии наличия гармонии с законами природы.
Верю, что ландшафт дачного участка, который вы собираетесь создать, поможет самое лучшее на планете место для отдыха. Множество статей по ландшафтному дизайну помогут вам разобраться в тонкостях дизайна и избежать ошибок.
Например, стиль «барокко» можно использовать в качестве основы. Территория такого участка четко делится на зоны, например, при помощи живых изгородей.
Дизайн дачного участка своими рукамиЧасть пространства может быть занята газонной травой, которая будет служить прекрасным местом для летнего отдыха и игр. Рядом могут располагаться альпийские горки и небольшие декоративные скамейки.
Для семейных чаепитий и обедов на открытом воздухе можно построить беседку со столом и удобными креслами.
Не игнорируйте затененные участки возле изгороди. Многие растения предпочитают тень и полутень. С их помощью можно организовать небольшой сад.
Детская площадка не должна быть перегружена декоративными элементами, ребенок должен иметь возможность свободно играть и работать. Но для создания приятной атмосферы детства различные веселые мелочи были бы очень даже уместны.
Просматривайте готовые проекты, и создавайте свои собственные - ничто не может помешать полету ваших мыслей на пути к достижению единения с природой.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 392 | Рейтинг: 0.0/0