Воскресенье, 19.05.2024, 18:41
Главная » 2012 » Май » 22 » Дача и огород своими руками
Дача и огород своими руками
Деревянный петух
Петух-пазл
Размер: ок. 20х20 см.

Вам потребуется: сосновая или еловая доска размером 30х30 см и толщиной 22 мм; ножовка; наждачная бумага; художественная гуашь – розовая, цвета увядшей розы, ярко-красная, сине-зеленая, желтая и желтая охра; кисточка; калька; копировальная бумага.

Описание работы. Нарисовать петуха (см. фото). Мотив перевести на кальку, затем при помощи копировальной бумаги – на доску. Сначала петуха выпилить ножовкой по внешнему контуру, затем распилить его по внутренним линиям. Все края зачистить наждачной бумагой. Петуха раскрасить, в том числе и по краям, сильно разбавленными красками, так чтобы текстура дерева была видна: голову ярко-красной краской, туловище – розовой, лапы и клюв – смешанной краской из желтой и охры, нижнее перо хвоста – сине-зеленой краской, остальные перья – краской цвета увядшей розы.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0