Воскресенье, 19.05.2024, 18:42
Главная » 2012 » Май » 24 » Цветники на загородном участке
Цветники на загородном участке
Цветники на даче или загородном участке являются обязательной частью ландшафтного дизайна, основным элементом яркого и неповторимого декора сада. Специалисты компании «Садовый дизайн» обладают всеми возможностями для создания оригинальных цветущих клумб, бордюров, рабаток, партеров и миксбордеров.
Используя в качестве декора ландшафта цветники на даче, мы стремимся сохранить единство гармонии и стиля архитектуры дома и дизайна ландшафта участка, а также грамотным подбором растений обеспечить их непрерывное цветение с ранней весны и до поздней осени. Устройство цветников на даче – это всегда творческий процесс, требующий знаний сочетаемости цветовых оттенков, принципов построения цветочной композиции, а также агротехники возделывания и ухода за цветущими растениями.
Современные технологии благоустройства и озеленения участка позволяют устроить цветники на даче любого размера из многолетних и однолетних растений, различной формы и цветовых сочетаний. Мы сделаем эффектные посадки одиночных цветочных растений, оттеняющих зелень газона или лужайки у дома. Групповые посадки многолетних растений различных видов цветов, расположенные в разных уголках сада, будут гармонично вписаны в общую ландшафтную композицию.

Дизайн цветника.

Дизайн цветника разрабатывается с учетом достижения общей гармонии ландшафтного дизайна, пожеланий и финансовых возможностей наших клиентов. Наши специалисты создадут оригинальный дизайн цветника, используя различные растения для отражения глубины цвета, формы и назначения цветочной композиции.
Цветники создают особое настроение ландшафта, являясь украшением сада, притягивающим взор сочными красками, необычной формой, размерами и художественным оформлением. Дизайн цветника, созданный мастером, – это неповторимый шедевр ландшафтного искусства, оживляющий пейзаж и дающий возможность подчеркнуть все достоинства сада и показать статус владельца дома.
Ухоженная благоухающая клумба, цветущие бордюры, обрамляющие газоны и садовые дорожки или цветник-партер с фонтанами и скульптурами, созданные нашими специалистами, будут радовать своим обильным цветением и разнообразной цветовой гаммой растений.

Оформление цветников.

При оформлении цветников ландшафтный дизайнер решает несколько задач, среди которых соразмерность различных видов цветников и участка, уместность каждого вида растений в данной композиции, подбор цветовой гаммы, соответствующий форме цветника и его назначению и многое другое.
Оформление цветников требует рационального подхода к выбору вида и сорта цветущих растений. Следуя современным тенденциям в оформлении ландшафта дачного участка, мы предлагаем нашим клиентам для оформления цветников травянистые многолетники, скромные и элегантные виды растений, изящные сортовые цветы, близкие к дикой природе. Создавая колоритные цветники на даче, мы используем растения различных форм и размеров, что позволяет получить живописный цветущий ковер из природного материала.

Ландшафтный дизайн. Цветники.

В проектах ландшафтного дизайна цветники являются одним из важных звеньев, требующих профессионального подхода к проектированию, устройству и уходу. Схемы цветников разрабатываются еще на этапе создания проекта ландшафтного дизайна участка. Цветники проектируются, в основном, как пейзажные и регулярные цветочные композиции. Для пейзажных композиций используют цветники свободной формы различной конфигурации – миксбордеры, группы, массивы и солитеры. Регулярные цветочные композиции в виде клумб, партеров и бордюров или рабаток украсят любой ландшафтный дизайн.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 368 | Рейтинг: 0.0/0