Воскресенье, 19.05.2024, 18:42
Главная » 2012 » Май » 22 » Благоустройство дачи своими руками
Благоустройство дачи своими руками
Оригинальный и ухоженный сад на участке будет радовать вас и вашу семью, подарит массу приятных впечатлений друзьям и сделает времяпровождение на свежем воздухе ярким и незабываемым. Благоустройство сада на загородном участке – процесс сложный, при котором нужно учесть множество нюансов.

Благоустройство приусадебного участка, в первую очередь, направлено на создание неповторимой уютной атмосферы. Оно может включать в себя озеленение участка, создание зон отдыха с беседками и скамейками, обустройство дорожек и многое другое.

1. Облицовка зданий и сооружений камнем.

Превратить загородный дом в роскошный дворец сегодня не проблема – к вашим услугам облицовка фасадов натуральным или искусственным камнем. Благоустройство ландшафта включает в себя не только свободные территории.

2. Водоотвод и дренажные работы.

Для вашего комфорта и правильности работ по дизайну участка обязательно наличие грамотной системы подачи и слива воды.

3. Освещение

Не только внутренние помещения дома нуждаются в освещении, уличное освещение служит красоте участка, безопасности и удобству. Декорирование лампами искусственных водоемов и дорожек, установка фонарей и прокладка электрических сетей сделают ваш участок очаровательным в вечернее и ночное время.

4. Озеленение участка

Включает в себя работы по высадке деревьев и кустарников, выбор и высадку растений и цветов, которые сделают ваш сад ярким и уникальным, создание и обустройство газонов, их очистку от мусора. Кроме того, возможно создать закрытые цветочные террасы и зимние сады.

5. Искусственные водоемы

Пруды, ручьи и другие искусственные водоемы прекрасно оживляют участок, создают прохладу в жаркий день. Возможно создание фонтанов, каскадов и водопадов, которые станут лучшим украшением участка.

6. Дорожки

При благоустройстве сада важным элементом является прокладка садовых тропинок, установка ограждений и перегородок из различных материалов – дерева, камня, металла. Создание искусственного рельефа – еще одна из возможностей ландшафтного дизайна.

7. Специальные постройки

На территории участка можно создать дополнительные беседки, столики и лавочки, скульптуры, небольшие сарайчики и другие архитектурные формы.

Стоимость услуг нашей компании по благоустройству участка зависит непосредственно от того, какие действия и изменения вы захотите на нем произвести. Деятельность наших специалистов включает выезд дизайнера-консультанта, фото- и видеофиксация территории, ее разметка, изготовление эскизов предварительных проектов и их обсуждение с заказчиком. Проект, включает в себя составление генерального плана желаемых изменений, составление разбивочных чертежей, изучение и презентацию ассортимента используемых материалов, дендроплан, включающий в себя всевозможные посадочные растения, чертежи осветительных, электрических и дренажных систем. Как видите, стоимость услуг напрямую зависит от того, что вы хотите получить в результате.

Оформление сада должно быть не только красивым, но и максимально комфортным. Функциональность и простота в обращении, соответствие правилам пожарной безопасности – вот наши приоритеты при благоустройстве участков. Доверившись профессионалам, вы получите лучший результат в оптимальные сроки, и сможете наслаждаться красивым и индивидуальным участком вместе со своей семьей и друзьями.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 689 | Рейтинг: 0.0/0